Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 января 2022 года Результаты и перспективы: подразделения по вопросам миграции региона подвели итоги работы за 2021 год

13 января 2022 года генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области, в режиме видеоконференцсвязи провел совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности Управления по вопросам миграции ГУ.

Во вступительной части генерал-лейтенант полиции Арсентьев рассказал о высокой роли работы миграционных подразделений в области оказания социально-значимых услуг в электронном виде. Почетными грамотами и очередными званиями поощрили особо отличившихся сотрудников Управления.

Об итогах служебной деятельности за 2021 год доложил начальник УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник полиции Андрей Кнаус: «На миграционный учет в регионе в 2021 году поставлено более 175 тысяч иностранных граждан из 158 стран. Этот показатель позволяет региону занимать третье место среди субъектов, расположенных в Приволжском федеральном округе (после Республики Татарстан и Самарской области).

Более 78% прибывающих в регион иностранных граждан – это трудовые мигранты. Годовой показатель вновь прибывших с целью осуществления трудовой деятельности иностранных граждан составил 137 085 человек».

Особое внимание начальник УВМ ГУ акцентировал на расширении с 2022 года функциональных обязанностей сотрудников подразделений в связи с принятием Федерального закона от 01.07.2021 №274-ФЗ1. Вступивший в силу 29.12.2021 закон вводит для иностранных граждан новые обязанности по дактилоскопической регистрации и фотографированию, а также прохождению медицинского освидетельствования для подтверждения отсутствия опасных инфекционных заболеваний и факта употребления наркотических средств или психотропных веществ.

Значительная часть обсуждений была посвящена и планам дальнейшей работы, в результате которой удастся минимизировать количество личных визитов граждан в подразделения ведомства. Здесь Андрей Кнаус повторно указал на значительное преимущество получения государственных услуг в электронном виде – посредством Единого портала (

www.gosuslugi.ru

).

В завершении совещания начальник регионального полицейского ведомства Юрий Арсентьев поблагодарил личный состав УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области за добросовестное выполнение служебных обязанностей, обозначив ряд приоритетных задач на следующий отчетный период.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости