Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 января 2022 года ГИБДД Приморья: за прошедшие сутки на дорогах региона зарегистрировано 62 ДТП

По данным Управления ГИБДД УМВД России по Приморского краю, в минувший четверг в полицию поступили сообщения о 62 дорожно-транспортных происшествиях, из которых 57 – с материальным ущербом, 5 – с пострадавшими. Травмированы 6 человек, повреждено 117 транспортных средств.

Так, в Октябрьском районе в результате съезда в кювет легкового автомобиля травмирован 74-летний пассажир.

По предварительной информации, двигаясь со стороны села Чернятино в направлении села Покровка, водитель автомобиля Honda CR-V нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, выехал на обочину и допустил его съезд в кювет с последующим наездом на дерево. Стаж вождения водителя составляет 8 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Пострадавший госпитализирован.

В Ленинском районе города Владивостока в результате столкновения транспортных средств получили травмы 2 человека.

По предварительной информации, водитель автомашины Honda Fit, ранее лишенный права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде, при движении со стороны улицы Котельникова в направлении улицы Кузнецова, не выдержал безопасной дистанции до впереди идущего транспортного средства и совершил столкновение с автобусом ГАЗ, осуществляющим перевозку пассажиров по маршруту №16б «Площадь Баляева-ул.Нейбута». В результате удара получил травмы водитель, спровоцировавший автоаварию, а также несовершеннолетний пассажир ГАЗ – 14-летний мальчик. В обоих случаях назначено амбулаторное лечение.

По обоим ДТП назначено проведение проверки.

Основным нарушением ПДД прошлых суток стало нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели аварийности снижены на 30%.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 10:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости