Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 января 2022 года Биробиджанка перевела мошенникам 30 тысяч рублей, оформляя продажу квартиры

В январе 2022 года потерпевшая на сайт бесплатных объявлений разметила информацию о продаже квартиры. Через несколько дней вечером ей позвонила неизвестная, представилась Людмилой Николаевной и стала расспрашивать о квартире. Покупатель сказала, что квартира ее полностью устраивает и она готова прям сейчас перевести в качестве залога 100 тысяч рублей. На телефон потерпевшей поступило смс-сообщение с номера, по которому звонила Людмила Николаевна. Сообщение начиналось с короткого номера банка, и содержало информацию якобы о переводе 100 тысяч рублей. Онлайн-банка у пенсионерки на телефоне не было и проверить зачисление она не смогла. Но для того чтобы деньги были зачислены необходимо было у банкомата выполнить несколько операций с картой. Под диктовку «покупателя» она сняла деньги и по 15 тысяч рублей успела два раза выполнить перевод на указанный ей счет. От перевода оставшейся суммы уберег звонок сестры, которая сказала, что это мошенники.

По данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Полицейские настоятельно рекомендуют жителям автономии не переводить деньги неизвестным лицам. Информацию о любых денежных операциях тщательно проверять, в случаях сомнения обращаться в банк.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 10:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости