Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 января 2022 года Братске полицейские помогли иногороднему водителю вытянуть на проезжую часть, съехавший в кювет большегруз

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального управления МВД России "Братское" оказали помощь автолюбителю вызволить тяжелый транспоррт из глубокого сугроба.

Накануне во время патрулирования федеральной автодороги «Вилюй»​ инспекторы ДПС Эдуард Рахмангулов и Максим Лебедев узнали от проезжающих автомобилистов о том, что на 199 км трассы требуется помощь водителю, перегородившей дорогу грузовой машины.

​Прибыв на место, сотрудники полиции увидели, что прицеп автомобиля «Скания» стянуло в кювет. При этом сам тягач остался на дороге, частично перегородив одну из полос движения. Находившийся за рулем мужчина пояснил, что не справился с управлением длинного транспорта при повороте. Самостоятельно решить возникшую проблему, прибывший из другого региона автомобилист не смог.

Вернуть на дорогу иномарку удалось только при помощи двух грузовых автомобилей. В ходе проведения спасительной операции, автоинспекторы обеспечивали безопасность движения. ​

По ее окончанию, дорожные полицейские пожелали дальнобойщику удачного завершения маршрута, посоветовав заблаговременно снижать скорость движения и не терять бдительность на зимней дороге. Поблагодарив за оказанную помощь, водитель продолжил путь.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости