Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

14 января 2022 года В Благовещенске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении имущества пожилой женщины

В областном центре сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в совершении грабежа задержали 37-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя.

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от пожилой женщины, 1939 года рождения. Пенсионерка сообщила стражам правопорядка, что неизвестный сорвал с ее шеи золотую цепочку.

Установлено, что мужчина позвонил в дверной звонок, а когда жительница квартиры открыла входную дверь, визитер, увидев на ее шее золотое украшение, сорвал его и сбежал.

Оперативники опросили заявительницу, которая довольно точно описала внешность преступника. Сопоставив ее с имеющейся информацией о лицах, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, произведя выборку лиц, осуждённых за аналогичные преступления и недавно освободившихся с мест лишения свободы, полицейские установили круг подозреваемых. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий, установили личность возможного злоумышленника. Задержали его на территории частного сектора Благовещенска.

Следователем МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Задержанный помещен в изолятор временного содержания.

Сотрудники уголовного розыска проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных поступлений.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости