Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 января 2022 года В Октябрьском районе оперативники по горячим следам раскрыли кражу инструментов из частного дома

В ночь на 13 января в отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление от жительницы СНТ «Пищевик» о краже из дома инструментов. Ущерб составил около 28 тысяч рублей. Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.

Оперативники выяснили, что накануне хищения имущества потерпевшая с супругом распивали спиртное у своей приятельницы, проживающей неподалеку. В компании также находился их работник, помогавший с ремонтом в доме, и ранее не знакомая семейная пара.

Спустя некоторое время нанятый мужчина ушел в дом заявительницы (где работал и проживал), в то время как потерпевшие остались в гостях. Вслед за работником увязались и новые знакомые – 34-летний местный житель и его жена, которые, вызвав гражданина на улицу, предложили продолжить совместное распитие алкоголя.

Пока работник с женщиной ходили за спиртным, её 34-летний супруг, воспользовавшись незапертыми калиткой и входной дверью жилища, совершил кражу. Из прихожей он похитил необходимую для ремонта технику: циркулярную и бензопилы, а также цепь к ней и спрятал её в подпол сарая в ограде своего дома. После злоумышленник присоединился к дальнейшему распитию алкогольных напитков.

В результате оперативно-розыскных мероприятий данный гражданин по горячим следам был задержан оперативниками. Похищенное у него изъято.

Ранее он был неоднократно судим за преступления имущественного характера и три года назад освободился из мест лишения свободы. Подрабатывает грузчиком.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости