Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 января 2022 года Криминальная хроника за 13 января 2022 года

За прошедшие сутки зарегистрировано 59 преступлений, по горячим следам раскрыто 41, из них: 9 краж, 4 факта мошенничества, 2 экономических преступления, 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Проведено 26 обысков. В порядке ст. 91 УПК РФ задержаны 5 человек. Раскрываемость в дежурные сутки составила 69 %.

В Сургутском районе гражданин 1993 года рождения, находясь в квартире жилого дома по улице Шукшина в поселке Белый Яр, путем свободного доступа похитил ноутбук «Леново» стоимостью 25 тысяч рублей, а через несколько дней из той же квартиры музыкальную колонку «Алиса» стоимостью 10 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела по факту кражи. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее он был судим.

В Когалыме сотрудниками ДПС была обнаружена машина «УРАЛ 4320», с которой двое мужчин 1980 и 1986 годов рождения выгружали полимерные пакеты. Установлено, что данные граждане, находясь в вечернее время на кустовой площадке «Южно Ягунского» месторождения, совершили хищение медных проводов общей массой 71,8 кг на общую сумму более 25 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Злоумышленники сознались в содеянном. Им избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Раскрыто 5 ранее зарегистрированных преступлений.

Сотрудниками полиции Югорска установлена подозреваемая в сбыте наркотических средств. Гражданка 1973 года рождения, используя учетную запить в интернет-ресурсе, сбыла мужчине 1988 года рождения наркотик массой 1,080 грамма. Нарушительница находится под арестом за совершенное ранее преступление.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости