Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 января 2022 года В Кургане сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемых в совершении грабежа

10 января в одном из общежитий областного центра совершён грабёж. Двое мужчин, 1979 и 1982 годов рождения, пришли в комнату к своему знакомому. В ходе возникшего конфликта они с применением насилия похитили у мужчины телевизор, телефон и швейную машину, после чего сдали указанное имущество в комиссионный магазин. Потерпевший сообщил об инциденте в полицию. Материальный ущерб, причинённый злоумышленниками, составил около 15 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Кургану задержали подозреваемых в совершении грабежа. Оба они ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Следователем отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 08:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости