Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 января 2022 года Алапаевская Госавтоинспекция подвела итоги профилактических мероприятий, проводимых в праздничные дни

В новогодние праздники инспекторы ДПС особое внимание уделяли выявлению грубых нарушений ПДД, по причине которых происходят ДТП с тяжкими последствиями. Так, за прошедшие праздничные дни сотрудниками ГИБДД пресечено более 300 нарушений ПДД, из них: 4 факта управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения, из них, в отношении 3 водителей собраны материалы для передачи в отдел дознания и решения вопроса о возбуждении уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ, как за повторное управления транспортным средством в состоянии опьянения. Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Кроме того, 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 1 водитель управлял транспортным средством, будучи уже лишенным такого права. Пресечено 11 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления транспортными средствами. 60 водителей не были пристегнуты ремнями безопасности. Также выявлено 68 нарушений ПДД пешеходами.

За период новогодних праздников на территории города Алапаевска и района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых транспортным средствам причинен материальный ущерб. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал пешеход. Так 1 января около 18 часов в п. В. Синячиха, 23-летний водитель, управляя автомобилем Лада Приора, допустил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП пешеход получил травму в виде ушиба правого бедра.

Алапаевская Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам с просьбой ответственно относиться к сохранности своей жизни и здоровья, не подвергать риску родных, близких и уважительно относиться к другим участникам дорожного движения.

Если у вас есть подозрение, что водитель нетрезв или употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте в дежурную часть МО МВД России «Алапаевский» по номеру телефона 02 или 8(34346)3-42-25 или по телефону Единой дежурной диспетчерской службы 112

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости