Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 января 2022 года В Сегеже сотрудники уголовного розыска раскрыли серию грабежей

В дежурную часть ОМВД России по Сегежскому району поступила информация о том, что в одном из магазинов совершён грабёж. Неизвестный открыто похитил бутылку водки, пачку сока и вяленого окуня общей стоимостью 480 рублей.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как посетитель взял продукты с витрины, подошёл с товарами к кассе, а, когда они были сложены в пакет, он, не расплатившись, выбежал с ним на улицу. Попытка работника торговой точки догнать злоумышленника успехом не увенчалась.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к противоправному деянию причастен 31-летний ранее судимый сегежанин. Кроме того, мужчине инкриминировано совершение ещё трёх аналогичных преступлений в других магазинах города. По каждому эпизоду он дал признательные показания и рассказал, что похищенным распорядился по своему усмотрению.

По признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 161 УК РФ, возбуждены уголовные дела. В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 09:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости