Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 января 2022 года Госавтоинспекция напоминает астраханцам о необходимости соблюдения ПДД в сложных погодных условиях

В связи с резким понижением температуры, а также гололедными явлениями, Управление ГИБДД УМВД России по Астраханской области призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем автовладельцам установить на колёса покрышки, соответствующие сезону и обратить внимание на техническое состояние автомобиля: проверить исправность световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, работоспособность аккумулятора.

Водителям транспортных средств, следует помнить про необходимость соблюдения необходимой дистанции и бокового интервала при движении, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП. Особое внимание нужно проявлять в темное время суток в сложных погодных условиях.

Пешеходы при неблагоприятных погодных условиях также подвержены дополнительному риску на дорогах. Госавтоинспекция рекомендует ношение на верхней одежде световозвращающих элементов, которые помогут стать заметней на дороге в темное время суток.

Всего с 18.00ч вчерашнего дня до 9 часов утра сегодняшнего только на территории областного центра зарегистрированы 38 дорожно-транспортных происшествий.

Полиция продолжает проводить мониторинг состояния уличной дорожной сети и обеспечивает. Немало работы в условиях непогоды и у инспекторов дорожного надзора. Они следят за состоянием проезжей части, контролируют уборку снега и сообщают дорожникам об опасных участках, где необходимо устранить скользкость.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения астраханской Госавтоинспекции по телефонам 8(8512) 40-48-00 (ДЧ УГИБДД УМВД России по Астраханской области), 8 (8512)50-03-98 (ОБДПС по городу Астрахани).

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости