Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 января 2022 года Жительница Апатитов перевела мошенникам 700 тысяч рублей

В отдел полиции города Апатиты обратилась 62-летняя местная жительница с заявлением о том, что в отношении нее были совершены мошеннические действия.

В ходе беседы с потерпевшей сотрудники полиции выяснили, что накануне апатитчанке поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником банка и сообщил, что неизвестный оформил кредит на имя северянки, но сейчас операции на данном счете заблокированы. Для того чтобы аннулировать кредитный договор необходимо через одного из операторов сотовой связи перевести 700 тысяч рублей на продиктованные номера договоров. Также лжесотрудник банка пояснил, что о данных действиях северянка никому не должна рассказывать, так как может быть привлечена к уголовной ответственности за разглашение сведений составляющих тайну.

Испугавшись, женщина проследовала в офис указанного злоумышленником сотового оператора, расположенного по улице Козлова, где перевела тремя операциями денежные средства на три номера договора.

Только после того, как женщина выполнила условия лжесотрудника банка, она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 08:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости