Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 января 2022 года Лжеброкер обманул жительницу Советского городского округа почти на 700 тысяч рублей

Несмотря на регулярно проводимую полицейскими профилактическую работу, мошенникам по-прежнему удается втираться в доверие к ставропольцам с целью лишения их сбережений.

Так, неизвестный вышел на связь с 48-летней жительницей Советского городского округа. Представившись брокером, злоумышленник в ходе телефонного разговора убедил женщину преумножить свои сбережения при помощи электронной торговой площадки. Желая получить легкий заработок, женщина установила специальное мобильное приложение и перечислила на указанные злоумышленником счета около 700 тысяч рублей.

Когда спустя время гражданка поняла, что ее обманули, то незамедлительно обратилась за помощью к полицейским.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД Росси по Советскому городскому округу по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ни при каких условиях не перечисляйте денежные средства на неизвестные счета. Тщательно проверяйте всю информацию о фирме и интернет-платформах!

Полиция настоятельно рекомендует вам не верить рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости