Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 января 2022 года Сотрудниками полиции в Тоцком районе установлен факт незаконной реализации алкогольной продукции

Сотрудниками полиции Отдела МВД России по Тоцкому району в рамках ОПМ «Алкоголь» проведены мероприятия по выявлению и пресечению нелегального производства и оборота алкогольной продукции.

Так, в одном из магазинов села Тоцкое установлен факт незаконной реализации алкогольной продукции. Продавец осуществила продажу двух бутылок спиртосодержащей жидкости объемом 0,5 литра без товаросопроводительных документов, акцизных марок и лицензии на право реализации алкогольной продукции.

В ходе осмотра магазина обнаружено и изъято 50 стеклянных бутылок без акцизных марок, объемом 0,5 литра каждая. Общая стоимость изъятой алкогольной продукции составила 8 000 рублей.

Сотрудниками ЭБ и ПК возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». После проведения соответствующих экспертиз и исследований будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости