Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 января 2022 года В Рузаевском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

12 января в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району поступило сообщение местного жителя об угоне его автомобиля «Форд Фокус».

По словам потерпевшего, около 07-00 он завел транспортное средство, после чего вспомнил, что забыл документы и вернулся домой, оставив автомобиль открытым с ключами в замке зажигания. Через 5 минут 26-летний автовладелец вернулся на улицу. Однако машины на месте не оказалось. Заявитель сразу же сообщил о произошедшем в полицию. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 500 тысяч рублей.

В ходе проводимых мероприятий причастный к совершению преступления был задержан сотрудниками полиции в 2 километрах от места происшествия. По пути 24-летний подозреваемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и въехал в сугроб.

По словам местного жителя, проходя по улице, он увидел заведенную иномарку. Обнаружив в салоне ключи, он решил угнать транспортное средство. Свою вину молодой человек не отрицает.

В настоящий момент в отношении него органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», избрана мера принуждения – обязательство о явке. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости