Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 января 2022 года В Уватском районе сотрудники полиции задержали гражданина, подозреваемого в использовании поддельных документов

Сотрудники отдельного взвода ДПС ГИБДД Уватского района во время несения службы на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск для проверки документов остановили автомобиль марки «Чайка» под управлением жителя города Сургут 1989 года рождения. По требованию автоинспектора автовладелец предъявил водительское удостоверение. При проверке по базе данных сотрудники полиции выяснили, что предъявленный автовладельцем документ является поддельным и принадлежит 33-летнему жителю Читинской области. Факт подделки подтвердило проведенное в дальнейшем исследование.

В отделении полиции подозреваемый признал свою вину и пояснил, что приобрел документ через сеть Интернет за 30 тысяч рублей, после того, как в июле 2021 года был лишен права управления автотранспортным средством за вождение в состояние алкогольного опьянения.

По данному факту группой дознания отдела МВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости