Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 января 2022 года Верхнекамские полицейские раскрыли кражу денег и угон автомобиля у жителей района

В причастности к преступлениям подозреваются ранее судимые сожители.

В отдел МВД России по Верхнекамскому району поступило сообщение о том, что двое жителей поселка Созимский стали жертвами преступлений – у одного был угнан автомобиль «Иж-Ода», у второго украдено 68 тысяч рублей.

В ходе мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, сотрудники полиции установили, что в обоих случаях отметились местные жители – мужчина, 1975 года рождения, и его сожительница, 1985 года рождения.

Полицейские выяснили, что ранее судимые гражданские супруги 9 января были в гостях на улице Лесозаводской п. Созимский. Вместе с хозяином распивали спиртное. Когда их знакомый уснул, то взяли ключи от его автомобиля, стоявшего у дома, и поехали кататься по поселку. Они доехали до другого своего знакомого, проживающего на улице Рабочей, и продолжили выпивать уже у него. Хозяин давал деньги, чтобы сходить за алкоголем в магазин, и они приметили место хранения наличности – шкаф на кухне. Ближе к ночи мужчина предложил им отправиться домой, тогда гость попросил его о помощи на улице якобы с застрявшим в снегу автомобилем. Когда потерпевший вернулся в квартиру, то увидел, что у шкафчика на полу лежали разбитая посуда и оброненная тысячная купюра, остальные деньги пропали…

Угнанная автомашина была обнаружена, осмотрена и возвращена владельцу.

В результате проведенных мероприятий полицейские задержали злоумышленников.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений, ролей подозреваемых и степень их причастности к совершению противоправных деяний.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 09:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости