Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 января 2022 года За прошедшие сутки на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 4 нетрезвых водителя

13 января на территории Вологодской области зарегистрировано 5 ДТП, в которых 6 человек получили травмы. Произошло 101 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 4 нетрезвых водителя, а также 14 автолюбителей без водительского удостоверения. 25 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. В отношении 52 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 14 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 13 за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 62 акта по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдали 28 предписаний на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения возбуждено 1 дело об административном правонарушении за нарушение требований содержания улично-дорожной сети.

13 января около 14:40 в Вологодском районе на 480 км автодороги Москва - Архангельск произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1987 г.р., управляя автомобилем Исузу НКР, допустил столкновение с автомашиной КДМ Исузу, под управлением водителя 1978 г.р. Затем Исузу НКР отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ЛАДА Гранта, за рулем которого находилась женщина 1988 г.р. В результате ДТП водитель ЛАДы получила травмы и была госпитализирована.

13 января около 18:00 в г. Череповце на ул. Парковая у д. 53 произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1976 г.р., управляя автомашиной Тойота Ленд Крузер допустил столкновение с автомобилем Митсубиси Аутлендер, за рулем которой находился водитель 1972 г.р. После этого Митсубиси совершил наезд на девушку 1992 г.р. В результате ДТП пешеход получила травмы.

ГИБДД обращается к водителям:

Строго соблюдайте требования ПДД. Помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 10:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости