Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 января 2022 года Вакцинация – необходимый выбор разумного человека

Распространение коронавирусной инфекции COVID-19 представляет серьёзную угрозу для всего человечества. Предпринимаемые государственными, муниципальными и частными организациями усилия по реализации противоэпидемиологических мер, связанных, главным образом, с поддержанием масочного режима и систематической обработкой рук дезинфицирующими средствами, могут только замедлить, но не остановить эпидемию.

Ведущие государства мира и одной из первых наша страна разработали вакцины, применение которых способствует выработке иммунитета к данной инфекции.

В эпоху развитых телекоммуникационных технологий любая открытая информация очень быстро становится достоянием общественности, а почти каждый человек имеет возможность беспрепятственно поделиться с миром своими идеями, мыслями и представлениями о проблемах, волнующих человечество. Вместе с тем большое количество противоречивой информации порождает различные домыслы у людей, далеких от медицины, что не позволяет им принять верное решение, от которого зависят здоровье и даже жизнь.

В нашей стране каждый человек делает выбор относительно вакцинации самостоятельно, исходя из личного опыта, накопленных знаний и учёта мнений специалистов. Тем не менее, выбор разумного человека, заботящегося не только о себе, но и о своих близких, представляется очевидным. В условиях прямой и очевидной опасности подхватить тяжёлое заболевание, которое к тому же может передаться родным и близким, учитывая, что шансы защиты от инфекции существенно возрастают при прививке, отказ от вакцинации вряд ли можно считать правильным поступком.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 08:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости