Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 января 2022 года В Новокузнецке полицейские пресекли продажу в кафе алкоголя с признаками контрафактности

В ходе рейдовых мероприятий по выявлению нарушений в сфере торговли алкоголем сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Новокузнецку выявили факт незаконной реализации водки кафе, расположенном на улице Лизы Чайкиной.

Полицейские выяснили, что посетителям заведения общественного питания продавалась алкогольная продукция из бутылок, не маркированных предусмотренными законодательством специальными акцизными марками. 50-летняя работница кафе пояснила, что реализовала алкоголь по собственной инициативе, желая получить дополнительный доход. Водку в павильон принес незнакомый мужчина, предложивший ее по цене значительно ниже рыночной.

Сотрудники полиции изъяли в заведении 3 бутылки водки и возбудили в отношении продавца дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации». Санкции данной ст. предусматривают в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 4 000 рублей, а также конфискацию предметов административного правонарушения. Собранные материалы полицейские направили в территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области г. Новокузнецка.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости