Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 января 2022 года В Кемерове перед судом предстанут двое местных жителей, ограбивших доставщика пиццы

Следователем отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух 22-летних местных жителей. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В ноябре прошлого года в полицию Кемерова обратилась 36-летняя местная жительница, работающая управляющей в пиццерии. Заявительница сообщила, что ночью ей поступил заказ на 3 пиццы от клиентки. Курьер привез заказанные изделия в назначенное время, но вместо заказчицы из подъезда выбежали два злоумышленника, оттолкнули его на землю, забрали продукты и скрылись. Сумма ущерба составила около 6 000 рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из ГУ МВД России по Кемеровской области установили и задержали налетчиков, один из которых на момент совершения преступления находился в федеральном розыске за совершение кражи. Они стали фигурантами уголовного дела.

Следствием установлено, что обвиняемые воспользовались чужими личными данными и номером телефона, после чего по электронной почте произвели заказ. Похищенные пиццы сообщники съели.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Заводский районный суд г. Кемерово. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 12:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости