Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 января 2022 года В Кемеровской области к 11 годам колонии и крупному штрафу приговорен наркоторговец, пытавшийся сбыть крупную партию карфентанила

Беловский районный суд Кемеровской области постановил приговор в отношении 49-летнего жителя Новосибирска. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

В августе прошлого года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о мужчине, осуществляющем торговлю запрещенными веществами на территории Кузбасса. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемый планирует сбыт крупной партии карфентанила. Сотрудники полиции разработали спецоперацию, в результате которой на автодороге «Кемерово - Новокузнецк» остановили автомобиль, в котором передвигался сбытчик. При личном досмотре у него было изъято 3 свертка с карфентанилом общей массой около 300 граммов. Задержанный стал фигурантом уголовного дела и был заключен под стражу.

Следствием установлено, что обвиняемый, ранее неоднократно судимый за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, специально приехал из Новосибирска, чтобы забрать в Новокузнецке оптовую «закладку» с карфентанилом. Запрещенное вещество он планировал сбыть в Кемерове, однако по дороге был задержан полицейскими.

Доказательства, собранные следствием, судом признаны достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. В качестве наказания ему назначено 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, а также штраф в размере около 400 000 рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 09:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости