Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 января 2022 года В Черниговском районе Приморского края сотрудники полиции проверили у детей навыки безопасного поведения на дороге

В Приморье сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Черниговскому району посетили прогимназию № 1, чтобы провести беседу с детьми на тему «Безопасное движение».

Встреча началась с опроса школьников о знаниях основ ПДД: как безопасно перейти проезжую часть, где можно кататься на велосипедах и роликах, как обезопасить себя на дороге в темное время суток с помощью светоотражающих элементов.

Вместе с ребятами сотрудники полиции повторили правила безопасности при переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам, требования дорожных знаков и значения сигналов светофоров.

Неподдельный восторг вызвала у ребят патрульная машина ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали юным приморцам оборудование спецавтомобиля, познакомили с устройством машины, дали возможность переговорить по радиостанции, используя громкую связь, продемонстрировали, как производится задержание автомобиля правонарушителя.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ирина Комардина обратила внимание родителей и педагогов на то, что помочь сформировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге, как в качестве пешехода, так и пассажира, – первоначальная задача взрослых.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 10:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости