Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 января 2022 года За оборот немаркированных сигарет два бизнесмена из Владимирской области стали фигурантами уголовного дела

Во Владимирской области оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Муромский» в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили факт приобретения, хранения и перевозки с целью сбыта немаркированной табачной продукции. В противоправной деятельности подозреваются индивидуальные предприниматели 51 и 60 лет.

Полицейские установили, что в период с марта по декабрь прошлого года подозреваемые, заведомо зная, что купля-продажа табачной продукции без маркировки акцизными марками и без специального разрешения на территории РФ не допускается, в целях получения дохода, заказывали через сеть Интернет контрафактный товар, а после реализовывали его на территории города Мурома.

Всего в ходе проведения оперативных мероприятий из автомобиля, складского помещения и торговой точки, принадлежащих злоумышленникам, полицейские изъяли более 5 400 пачек нелегальных сигарет различных наименований. Розничная стоимость изъятой партии превышает 585 тысяч рублей.

Следственным отделом по г. Мурому регионального СУ СК по материалам сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Муромский» в отношении предпринимателей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 10:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости