Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 января 2022 года Похитили велосипеды, металлические ворота и крышки люков

В Великих Луках, Острове и Новоржеве полицией раскрыты кражи имущества.

По имеющимся данным, в городе Острове вечером 12 января из подъезда дома по улице К.Назаровой свободным доступом были похищены два велосипеда. Сотрудники ОМВД России по Островскому району, получив сообщение о произошедшем, провели оперативно-розыскные мероприятия и по «горячим следам» установили подозреваемого в совершении данного противоправного деяния. Им оказался местный житель, 2003 года рождения. Молодой человек дал признательные показания.

По версии следствия, горожанин колядовал на святках и ходил по домам, где в одном из подъездов на улице К.Назаровой и приметил велосипеды. Всего их было здесь пять. Юноша прихватил с собой два «железных коня», которые не были пристегнуты страховочными тросиками. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято.

В этой связи полиция призывает граждан принимать необходимые меры для обеспечения сохранности своего имущества. Не оставляйте велосипеды без присмотра! Используйте имеющиеся в продаже средства защиты двухколесных транспортных средств. Помните, чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее. И, значит, злоумышленникам будет труднее его сбыть. Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед все же дома.

В городе Новоржеве вечером 9 января от дома по улице Германа свободным доступом были похищены металлические ворота. Сотрудники отделения полиции по Новоржевскому району в кратчайшие сроки установили подозреваемого в краже. Это – не работающий житель Новоржевского района, 2004 года рождения. По версии следствия, он снял с петель створку ворот, распилил ее ножовкой и на тележке отвез краденое в пункт приема металла. Возбуждено уголовное дело. Изъяты фрагменты металлических ворот.

А сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки раскрыли кражу четырех крышек канализационных люков от дома по улице М.Кузьмина в южной столице региона, которая была совершена еще летом 2021 года. В хищении этого имущества, принадлежащего местной управляющей компании, подозревается безработный, ранее судимый за кражу великолучанин, 1981 года рождения. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости