Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 января 2022 года В Гурьевске вор-рецидивист похитил бытовую технику у медсестры

Неприятные воспоминания о новогодних каникулах останутся 28-летней жительницы Гурьевска. Из ее квартиры, расположенной в одном из поселков района, была похищена бытовая техника.

Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гурьевскому району в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установили, что к совершению кражи причастен 38-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Освободившись из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за аналогичные преступления, мужчина снова принялся воровать.

Полицейские выяснили, что злоумышленник пришел в гости к другу и узнал, что в соседней квартире долгое время отсутствует хозяйка. Решив обокрасть ее жилье, он вскрыл дверной замок и проник в квартиру. Вместе с другом они вынесли из квартиры медсестры телевизор, холодильник и стиральную машинку, погрузили всю технику в машину и отвезли в ломбард.

Следователями отдела полиции возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос о помещении его под арест на время следственных действий.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости