Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 января 2022 года В Славянском районе госавтоинспекторы задержали нетрезвого правонарушителя, передвигавшегося на чужом автомобиле

Находясь на маршруте патрулирования в центре города, сотрудники отдельного взвода ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Славянскому району заметили автомобиль Мазда, проехавший на запрещающий сигнал светофора. На требование госавтоинспекторов об остановке автолюбитель не отреагировал. Водитель опасно маневрировал на высокой скорости, неоднократно нарушал Правила дорожного движения, создавая аварийные ситуации.

Скрывающийся от погони автомобиль полицейские остановили на пересечении улиц Кубанской и Школьной. Госавтоинспекторы задержали правонарушителя и доставили в территориальный Отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что транспортным средством управлял 34-летний житель республики Коми. Мужчина не имел водительского удостоверения и находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

Полицейские установили, что злоумышленник передвигался по городу на чужом транспортном средстве. Во время распития спиртных напитков мужчина взял ключи от иномарки, принадлежащей супруге знакомого, и уехал кататься по городу.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Славянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период производства дознания злоумышленнику избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Кроме того, госавтоинспекторы составили на мужчину административные протоколы за совершение правонарушений, предусмотренных ст. ми 12.12, 12.37, 12.25 и 12.8 КоАП РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости