Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 января 2022 года В Яшалтинском районе в отношении нетрезвого водителя возбуждено уголовное дело

Полиция Калмыкии напоминает, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему грозит серьёзный штраф.

Наказание в виде привлечения к уголовной ответственности ждет 41-летнего жителя Яшалтинского района, который ездил по с. Березовское Яшалтинского района в нетрезвом состоянии. Как оказалось, в ноябре прошлого года мужчина уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду. В отношении беспечного водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Только совместными усилиями можно повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Проявляйте активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобилем в нетрезвом виде, не игнорируйте данный факт, а сообщайте в дежурную часть полиции.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости