Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 января 2022 года Житель Зеленогорска повторно сел за руль автомобиля в состоянии опьянения

Инспекторы ДПС ОГИБДД г. Зеленогорска задержали водителя, повторно управлявшего автомобилем в состоянии опьянения.

В период новогодних праздников в ночное время инспекторами ДПС в районе ул. Карьерная был остановлен автомобиль марки ВАЗ-2114. Водителем оказался 37-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе - показания прибора составили 1,30 мг/л. Зеленогорец был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль помещен на спецстоянку.

Полицейскими установлено, что данный водитель ранее был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. В феврале 2021 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления ТС сроком на 1 год 6 месяцев.

В отделе дознания ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск в отношении нетрезвого водителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию» УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости