Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 января 2022 года В кратчайшие сроки оперативники раскрыли кражу велосипеда

С заявлением о пропаже велосипеда из жилого дома по улице 70 лет Октября в городской отдел № 1 обратился 19-летний омич. Он рассказал, что приобрел двухколесное транспортное средство в 2011 году, а хранил его на лестничной площадке 9-го этажа, зачастую не пристёгивая противоугонным тросом.

В день пропажи, как выяснили оперативники, велосипед стоял возле квартиры, однако уже ночью, когда потерпевший возвращался домой, его не оказалось на месте.

Полицейские провели тщательный осмотр места происшествия и в нескольких метрах от дома обнаружили похищенное имущество. Велосипед был надежно спрятан за металлическим забором магазина и припорошён снегом. Вероятнее всего, злоумышленник планировал за ним вернуться в ближайшее время.

Сотрудники уголовного розыска вскоре задержали подозреваемого - 35-летнего жителя Челябинской области, в интернет-клубе. Фигурант рассказал, что приехал в Омск, чтобы пройти лечение в реабилитационном центре. Накануне совершения преступления он покинул учреждение и стал бродяжничать. В одном из жилых домов по улице 70 лет Октября, куда зашёл погреться, похитил велосипед и спрятал, планируя в последующем продать.

В ОП № 1 УМВД России по городу Омску по данному факту возбудего уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Велосипед стоимостью 6 000 рублей возвращен владельцу в целости и сохранности.

С учетом отсутствия регистрации и постоянного места жительства, а также имеющейся ранее судимости, судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости