Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 января 2022 года В Кемерове сотрудники органов внутренних дел рассказали кадетам о перспективах обучения в ведомственных вузах МВД России

Накануне сотрудники УМВД России по г. Кемерово провели профориентационное занятие для учащихся Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС. Полицейские рассказали учащимся о наборе абитуриентов в учебные заведения МВД России.

Кадеты узнали о том, какие требования предъявляются к будущим полицейским, в какие учебные заведения проводится набор и с чего нужно начинать процесс поступления в ведомственный вуз. В 2022 году в Кемеровской области будет проводиться набор в 9 различных учебных заведений, расположенных в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. С самого начала обучения курсантам выплачивается стипендия, присваиваются специальные звания. Время учебы засчитывается в стаж службы, а курсантам, закончившим обучение, гарантируется трудоустройство в органы внутренних дел. Ведомственные ВУЗы готовят специалистов по различным направлениям, в том числе: оперативно-розыскная деятельность, безопасность дорожного движения, безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере и другие.

Более подробную информацию и перечень образовательных организаций системы МВД России можно узнать на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области в разделе «

Образовательные организации системы МВД России

».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 12:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости