Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 января 2022 года В Кемеровской области полицейские напомнили получателям госуслуг о том, как не стать жертвой мошенников

В Кузбассе продолжается профилактическая акция «Не дай себя обмануть!», в которой принимают участие сотрудники различных служб и подразделений органов внутренних дел. Полицейские совместно с общественниками и волонтерами разъясняют гражданам основные схемы, используемые злоумышленниками, дают рекомендации, как уберечь деньги от похитителей.

Сотрудники отделения по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» на постоянной основе проводят профилактические беседы с посетителями, обратившимися в подразделение за оказанием государственных услуг. Инспекторы рассказывают, что злоумышленники могут представляться родственниками, государственными служащими либо банковскими работниками, а также напоминают, как нужно себя вести при общении с незнакомцами по телефону: не сообщать личную информацию, не называть реквизиты банковских карт, коды и пароли из сообщений, перепроверять информацию, полученную от неизвестных.

Каждому местному жителю при предоставлении государственной услуги сотрудники полиции вручают тематические памятки с советами, которые помогут гражданам вовремя распознать афериста.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости