Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 января 2022 года Полицейские в Татарстане задержали подозреваемого в сбыте поддельных денежных купюр

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали подозреваемого в сбыте поддельных денежных купюр.

В Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан поступила информация о том, что неизвестный осуществляет сбыт поддельных денежных купюр номиналом 2000 рублей на территории Казани путем скупки сотовых телефонов.

В различные отделы полиции города поступило 5 заявлений от местных жителей, в отношении которых были совершены противоправные действия при продаже мобильных телефонов. Все они поясняли, что подавали объявления на сайт бесплатных объявлений о продаже своих гаджетов. С ними связывался молодой человек и назначал встречу, в ходе которой он приобретал товар, расплачиваясь поддельными денежными купюрами. В общей сложности потерпевшим был нанесен ущерб в размере более 40 тысяч рублей. Изъятые купюры направлены на исследование, по результатам которого установлено, что данные купюры являются поддельными.

В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемого изъяты три купюры номиналом 2000 рублей с признаками подделки, мобильные телефоны.

Следователями ОП № 15 «Танкодром» УМВД России по г. Казани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , лишение свободы на срок до восьми лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 10:55 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости