Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 января 2022 года Полицейский Дед Мороз завершил свое шествие по стране

По сложившейся традиции в дни новогодних праздников во всех регионах страны прошла Всероссийская социальная акция «Полицейский Дед Мороз», организованная Министерством внутренних дел РФ при поддержке общественных советов при МВД России и его территориальных органах.

С 20 декабря 2021 года по 10 января 2022 года сотрудники органов внутренних дел и представители общественности поздравили с Новым годом и Рождеством воспитанников и учеников подшефных дошкольных и учебных заведений, детских домов, социальных приютов, а также детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Сложная эпидемиологическая обстановка не помешала стражам правопорядка подарить детям новогодний праздник – мероприятия акции были проведены с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Многие из встреч детей с Полицейским Дедом Морозом состоялись на свежем воздухе, а также в дистанционном формате.

Вместе с подарками дети и подростки получили полезные знания – ребятам рассказали о правилах личной и общественной безопасности.

Так, в рамках акции полицейские и общественники в Пермском крае провели для воспитанников детских садов познавательно-развлекательные праздники по безопасному поведению дома и на улице, в частности, вблизи проезжей части, а в Оренбургской области для учащихся школ организовали предновогодний квест, посвященный правилам безопасности и поведению в трудных жизненных ситуациях. Сотрудники транспортной полиции в Краснодарском крае не только подарили школьникам подарки, но и рассказали о безопасном поведении на железной дороге. В Тверской области полицейские напомнили детям, находящимся в реабилитационном центре, основные правила при отдыхе на естественных и искусственных ледяных горках. Во время зимних каникул Полицейский Дед Мороз и Снегурочка посетили в Калининграде социальный приют для детей и подростков и школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Сказочные персонажи поздравили ребят с праздниками, вручили им подарки.

Кроме того, сотрудники полиции и представители общественных советов посетили в Кабардино-Балкарии многодетные семьи, нуждающиеся в повышенном внимании, а в Башкортостане – семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. В Свердловской области поздравили с праздником ребят из малообеспеченных семей, и напомнили о необходимости соблюдения в период каникул мер личной безопасности.

Руководство, сотрудники и ветераны Тайшетского линейного отдела в Иркутской области побывали в гостях у детей следователя полиции Регины Курицыной, погибшей при исполнении служебных обязанностей, вручив им игрушки, сладкие подарки и новогодние открытки.

Всего в рамках акции сотрудниками территориальных органов МВД России проведено более 4 тысяч мероприятий, в которых приняло участие около 80 тысяч человек.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости