Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 января 2022 года В Северной Осетии усилена работа по предупреждению и пресечению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов

На всей территории республики на оживленных улицах инспекторы по пропаганде, инспекторы ДПС и представители ассоциации волонтерских центров «Россияне» проводят профилактические беседы.

Во время профилактического мероприятия полицейские и участники ассоциации волонтерских центров «Россияне» вручали пешеходам световозвращающие брелоки, разъясняли важность их ношения и демонстрировали принцип их действия.

Инспекторы ДПС за время проведения профилактического мероприятия особое внимание уделяли нарушению ПДД, в частности, переходу дороги вне установленного места или ходьбе по дороги при наличии тротуара, водителям, не предоставляющим преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Прежде чем переходить проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности перехода. В вечернее время суток и в условиях плохой видимости необходимо использовать на своей верхней одежде световозвращающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование их на одежде детей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 11:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости