Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 января 2022 года Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными при посещении общественных мест

Полицейские напоминают орловцам о необходимости внимательного отношения к сохранности личного имущества.

Проведенный Управлением МВД России по городу Орлу анализ оперативной обстановки за 2021 год показал, что на территории областного центра большую часть преступлений, совершенных в общественных местах, составили кражи. Так, в минувшем году было зарегистрировано 615 фактов хищения имущества в общественных местах, по которым возбуждены уголовные дела. Большая часть данных преступных деяний раскрыта, виновные граждане привлечены к ответственности.

Сотрудниками УМВД России по г. Орлу ежедневно проводятся оперативно-разыскные и профилактические мероприятия, направленные на недопущение, пресечение и раскрытие указанной категории преступлений.

В целях предупреждения случаев краж имущества граждан в общественных местах полицейские рекомендуют:

- Не оставлять в кафе, ресторанах, торговых и развлекательных центрах, на остановках общественного транспорта без присмотра сумки, документы, другие ценные вещи, которые привлекают внимание злоумышленников.

- Автотранспорт запирайте на замок и обязательно активируйте сигнализацию, даже если машина находится на платной и охраняемой парковке.

- Настоятельно не рекомендуется пересчитывать деньги на улице.

- Никогда не показывайте публично, особенно в ресторанах, кафе, что у Вас имеется при себе большая сумма или дорогостоящие гаджеты.

Выполнение вышеуказанных рекомендаций позволит предотвратить совершение в отношении вас преступного посягательства, более надежно сохранить ваше имущество.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости