Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 января 2022 года Уральские школьники, посещающие спортивные секции, принимают участие в эстафетах по Правилам дорожного движения

В Свердловской области педагоги дополнительного образования также заинтересованы в обучении детей безопасному поведению на дороге. Для этого даже придумали занятия по Правилам дорожного движения интегрировать в спортивные эстафеты и соревнования.

«Веселые старты с элементами ПДД» организовали в Богдановиче сотрудники местной Госавтоинспекции, спортивной школы и культурного центра для юных баскетболистов. Это стало для школьников хорошим напоминанием о правилах безопасного поведения на улицах.

Педагоги сформировали две команды с тематическими названиями – «Светофор» и «Пешеходы». Представитель Госавтоинспекции поприветствовал ребят и представил своего помощника – яркую ростовую куклу Карандаша - знатока ПДД. Он поддерживал командный дух участников и делал ребятам небольшие подсказки.

Команды соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте, а также демонстрировали свои знания дорожной грамоты и безопасного поведения на дороге. Например, в эстафете «Дорожные почтальоны» школьники находили нужные окончания к терминам из ПДД, в эстафете «Найди пару» разгадывали загадки о дорожных знаках и находили их изображение на рисунках, в эстафете «Осторожно, красный» успевали довести баскетбольный мяч пока горит зелёный свет светофора до установленного места, если загорался красный сигнал – участник должен был остановиться.

Занятия спортом и такие эстафеты способствуют развитию у детей самостоятельности, ответственности, координации движений и быстроты реакции – все эти навыки пригодятся и участникам дорожного движения.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости