Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 января 2022 года В Калининградской области задержаны дальнобойщики-напарники, подозреваемые в сбыте фальшивок

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области совместно с коллегами из Смоленской и Орловской областей задержали мужчин в возрасте 28 и 37 лет по подозрению в сбыте фальшивых денежных банкнот. Об этом сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

По версии полицейских, жители Калининградской области приобрели фальшивые купюры номиналом 5 тысяч рублей через сеть Интернет. Установлено, что злоумышленники работали в паре дальнобойщиками и реализовывали подделки во время выполнения рейса на территории Орловской и Смоленской областей.

Всего им удалось сбыть 14 фальшивых банкнот: они расплачивались ими за топливо и доставку еды. Операция по их задержанию проводилась при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии, когда мужчины вернулись домой в Калининградскую область.

Для проведения следственных действий один из подозреваемых этапирован в Орловскую область, другой в Смоленскую, где в отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается, устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности фигурантов.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости