Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 января 2022 года В Саранске проходит операция «Нетрезвый водитель»

В 2021 году на территории республики зарегистрировано 122 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения и отказавшихся от медосвидетельствования, в которых 34 человека погибли, 165 получили травмы.

14 декабря сотрудники Госавтоинспекции Мордовии в столице республики в очередной раз организуют оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Наряды ДПС несут службу на самых оживленных участках автодорог, а также в тех местах, где чаще всего можно встретить нарушителей.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Помните, что нарушая таким образом ПДД, вы рискуете лишиться водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Кроме того, повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Рейдовые мероприятия в выходные дни будут организованы также в районах республики.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости