Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 января 2022 года УГИБДД УМВД России по Рязанской области продолжает направлять на спецстоянки автомобили, нарушающие ПДД

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Рязанской области активно осуществляют мероприятия по эвакуации транспортных средств, которые припаркованы с нарушением ПДД.

Всего за прошедшие сутки направлено на специализированную стоянку 10 автомобилей, водители которых допустили различные нарушения правил остановки и стоянки.

К примеру, один из таких автомобилей, «Хёндэ», был эвакуирован с улицы Пугачева за остановку на тротуаре. Ряд автомобилей был направлен на специализированную стоянку с других улиц Рязани, в том числе Семинарской, Яблочкова и Право-Лыбедской.

Несмотря на штрафные санкции (ст. 12.16 КоАП РФ предусматривает ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей) некоторые водители умышленно или по неосторожности допускают такие нарушения. В результате на улицах областного центра создаются заторовые ситуации, возникают препятствия для спецтехники, занимающейся уборкой снега.

Действенной мерой воздействия на нарушителей правил остановки и стоянки является задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку, которое производится в соответствии со ст. 27.13 КоАП РФ.

Такая работа будет проводится ежедневно, независимо от погодных условий и времени года.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости