Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 января 2022 года В Омске арестован подозреваемый в совершении грабежа, вымогательства и квартирной кражи

В отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску с заявлением о противоправных действиях в отношении ее 15-летней дочери обратилась 36-летняя жительница Октябрьского округа.

Заявительница рассказала, что в вечернее время в подъезде дома по ул. Кирова дочь вместе с друзьями познакомилась со взрослым мужчиной. Пуховик, в кармане которого лежал сотовый телефон, девушка повесила на перила. Когда новый знакомый ушел, она обнаружила пропажу своего мобильного стоимостью 13 400 рублей.

Подростки вышли на улицу, самостоятельно стали искать похитителя и встретили его возле продуктового магазина. Злоумышленник стал отрицать свою вину, а когда несовершеннолетние позвонили на номер подруги, звонок раздался из кармана куртки мужчины. Преступник попытался скрыться, однако девочка проследовала за ним. Через некоторое время ей перезвонила мать: трубку взял грабитель и сказал, что если она хочет увидеть свою дочь живой, то должна перевести ему 5 000 рублей. Омичка перевела 2 000 рублей, после чего неизвестный скрылся, так и не вернув чужой телефон.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого - 32-летнего мужчину, ранее неоднократно судимого за кражи, причинение тяжкого вреда здоровью и грабеж. При нём находился ноутбук. Как выяснилось, он похитил технику из квартиры на улице Рокоссовского: находясь в подъезде, случайно увидел незапертую дверь и проник в жилище, схватив первое, что попало под руку. Хозяина в тот момент дома не было.

Дознавателем в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела: по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 1 ст. 163 УК РФ «Вымогательство», а в ОП № 2 УМВД России по городу Омску следователем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости