Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 января 2022 года В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемых в грабеже

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с коллегами из Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский» установлены и задержаны подозреваемые в грабеже.

Как выяснили полицейские, 9 января текущего года двое мужчин с применением физической силы похитили у 39-летнего жителя Новосибирского района принадлежащее ему имущество - бытовую технику, электроинструменты и автомобиль «Киа Рио». Затем подозреваемые скрылись на похищенном транспортном средстве.

Потерпевший обратился в полицию, заявив об ущербе в размере более миллиона рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемые в совершении грабежа были задержаны. Ими оказались двое ранее не судимых жителей города Новосибирска в возрасте 22 и 30 лет. В ходе обыска по месту проживания подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Новосибирской области.

Всем, кто пострадал от действий лиц, изображенных на фото, просьба сообщить в полицию по телефонам: 8-901-459-46-67, (383) 232-20-38.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 16:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости