Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 января 2022 года Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый по факту покушения на сбыт запрещенных средств

Оперуполномоченными отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России «Оренбургское» был задержан 19-летний уроженец Беляевского района по факту покушения на сбыт запрещенных веществ в крупном размере.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции у задержанного обнаружено и изъято 15 свертков неизвестного вещества. Как показала экспертиза, изъятое является синтетическим наркотическим веществом, общей массой 32,11 граммов, что является крупным размером.

По данным следствия, 19-летний подозреваемый в начале января 2022 года начал заниматься сбытом наркотических веществ в целях заработка денежных средств.

- В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконной сбыт наркотических веществ в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, - сообщил следователь по особо важным делам СЧ СУ МУ МВД России «Оренбургское» Мария Архипова.

Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-02-01.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости