Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 января 2022 года Полицейские Орска устанавливают обстоятельства хищения у пенсионера 5 900 рублей при продаже клетки для попугая

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевший на одном из сайтов в сети Интернет разместил объявление о продаже клетки для попугая.

После чего мужчине поступил звонок от неизвестного о намерении приобрести товар. Также сообщили, что для оформления покупки заявителю необходимо продиктовать данные его банковской карты. Орчанин выполнил все указания неизвестного, после чего со счета произошло списание 5 900 рублей. Он понял, что его обманули, и обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости