Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 января 2022 года В школах Подмосковья автоинспекторы проводят практикумы по составлению безопасных маршрутов

В г.о. Жуковский сотрудники Госавтоинспекции активизировали работу с юными участниками дорожного движения в образовательных организациях после продолжительных новогодних каникул.

В первую очередь, автоинспекторы сделали акцент на повторении материала по формированию безопасных маршрутов «дом-школа-дом» с учетом сезонных особенностей. Так, в одной из школ состоялся практикум с учениками младших классов по составлению индивидуальных схем. Полицейские рассказали, как правильно ориентироваться в дорожно-транспортной среде. Дети самостоятельно составили свои личные маршрутные листы, в которых отметили наиболее безопасный путь из школы домой. Сотрудники полиции также напомнили о существующих средствах по организации дорожного движения и рассказали о правилах безопасности в зимний период. Урок продолжился творческим заданием, на котором школьники смастерили миниатюры в виде дорожных знаков.

Завершая мероприятие, юным участникам дорожного движения предложили украсить поделками елку, ставшую символом новогоднего праздника.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости