Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 января 2022 года Полиция задержала «домушника», который обворовал четыре дома в одной из деревень Ленинградской области

В вечернее время сотрудники патрульно-постовой службы полиции Всеволожского района в деревне Порошкино обратили внимание на мужчину, который предлагал прохожим купить дорогостоящие вещи.

Гражданин был доставлен в отдел полиции. При себе у ранее неоднократно судимого 25-летнего жителя деревни Кузьмолово были две бутылки коллекционного коньяка и ювелирные украшения. Кроме того, у мужчины обнаружили залоговые квитанции из ломбардов на ювелирные изделия. Задержанного передали оперативникам уголовного розыска.

В результате оперативных мероприятий сыщики установили причастность данного гражданина к четырём кражам из частных домов в деревне Порошкино. Как оказалось, изъятые коньяк и драгоценности являются частью похищенного имущества из частного дома на Балтийской улице. Общая сумма ущерба превысила 3 миллиона рублей. Залоговые квитанции «домушник» получил в ломбарде взамен сданных ювелирных украшений, похищенных в канун Нового года из частного дома на Спортивной улице. Также он причастен к краже электроинструмента из строящегося дома на Альпийской улице и краже велосипеда из-под навеса частного домовладения на Балтийской улице.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 14:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости