Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 января 2022 года Балахнинские дорожные полицейские проверили школьные автобусы

Госавтоинспекторы балахнинской полиции разъяснили водителям порядок организации детских перевозок во избежание аварийных ситуаций при перевозке организованных групп детей и необходимость использования специальных удерживающих устройств, утвержденных постановлением правительства РФ № 1177 от 17.12.2013 г. «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами».

Дорожные полицейские разъяснили водителям, что мера административного воздействия по ст. 12.23 КоАП РФ в случае несоблюдения норм и правил перевозки детей влечет за собой наложение административного штрафа на водителя в размере 3 000 рублей, на должностных лиц – 25 000 рублей, а на юридических лиц-100 000 рублей.

В конце мероприятия капитан полиции Андрей Спасибов, старший государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД РФ «Балахнинский», поблагодарил руководителей всех учебных заведений за подготовку транспорта и отметил, что «техническое состояние школьных автобусов соответствует всем требованиям, каких-либо нарушений в ходе проверки не выявлено».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД РФ «Балахнинский»

Тел.: 8(83144) 6-94-55

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 15:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости