Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 января 2022 года Житель Калининграда задержан за стрельбу из охолощенного автомата во дворе жилого дома

Очередной нарушитель общественного порядка задержан калининградскими полицейскими за стрельбу из охолощенного автомата.

Сообщение о том, что двое мужчин стоят во дворе одного из домов по улице Борзова и стреляют в воздух из предмета, похожего на автомат, поступило в полицию 8 января 2022 г. около 02:00 часов. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Судя по найденным гильзам, неизвестные произвели не менее 34 выстрелов.

С целью выявления злоумышленников полицейские осуществили поквартирный обход, в результате которого личности подозреваемых были установлены. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что владельцем оружия оказался 39-летний местный житель.

При проведении осмотра его автомобиля обнаружен и изъят охолощенный автомат Калашникова с возможностью имитации выстрела. Изъятое оружие направлено на исследование.

Выяснилось, что подозреваемый и его товарищ распивали алкогольные напитки, когда владельцу автомата пришло в голову пострелять на свежем воздухе. После стрельбы он спрятал оружие в автомобиль, и приятели отправились на боковую.

Следователем ОМВД России по Центральному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости