Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 января 2022 года Главное управление МВД России по Ростовской области осуществляет набор юношей и девушек для поступления в образовательные организации МВД России

Главное управление МВД России по Ростовской области осуществляет набор юношей и девушек для поступления в образовательные организации МВД России:

- Ростовский юридический институт МВД России;

- Краснодарский университет МВД России;

- Волгоградскую академию МВД России;

- а также юношей для поступления в Астраханское суворовское военное училище МВД России.

ПРЕИМУЩЕСТВА, ПОЛУЧАЕМЫЕ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ МВД РОССИИ:

- бесплатное высшее образование;

- гарантированное трудоустройство, стабильная заработная плата;

- опыт практической работы и карьерный рост;

- возможность выхода на пенсию при выслуге 20 лет, в которую засчитывается - обучение в образовательной организации МВД России;

- ежегодные оплачиваемые отпуска от 40 календарных дней;

- единовременная социальная выплата для приобретения или строительства -жилья для сотрудников, имеющих стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет;

- бесплатное ведомственное медицинское обслуживание, стахование жизни и здоровья и другие социальные гарантии.

По вопросам поступления в образовательные организации МВД России необходимо обращаться в кадровые подразделения территориальных органов внутренних дел по месту жительства не позднее 1 апреля 2022 года.

Телефон для справок УРЛС ГУ МВД России по Ростовской области: 8 (863) 249-21-67.

Подготовка специалистов в образовательных организациях МВД России осуществляется по программам среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения, финансируется за счет федеральных бюджетных ассигнований.

Актуальная информация о Правилах приема, перечне специальностей и направлений подготовки, порядке организации вступительных испытаний и т.п. публикуется на официальных сайтах образовательных организаций МВД России в разделе «Поступление». Порядок отбора кандидатов на обучение, проведение специальной проверки, оформление личных дел, прохождение медицинского и психологического обследования регламентируется нормативными актами МВД России.

Граждане, желающие поступить на обучение в образовательную организацию МВД России, в январе – феврале года поступления, обращаются в кадровое подразделение территориального органа внутренних дел по месту жительства для написания заявления, предоставления всех необходимых документов и оформления личного дела.

После завершения оформления личного (учебного) дела в территориальном органе внутренних дел и принятия положительного решения о годности кандидата к учебе личное дело направляется в образовательную организацию МВД России.

В соответствии с расписанием вступительных испытаний абитуриенты прибывают в образовательную организацию МВД России где проходят медицинскую комиссию, профессионально-психологическое тестирование, тестирование, направленное на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами, а также дополнительные вступительные испытания. При этом при себе необходимо иметь: паспорт; документ об образовании; приписное свидетельство или военный билет (при наличии); документы, подтверждающие льготы (при их наличии); спортивную форму одежды.

Для поступления в образовательные организации МВД России необходимо быть гражданином РФ в возрасте до 25 лет, владеющим государственным языком РФ, имеющим образование не ниже среднего общего, физически здоровым и развитым для успешного выполнения задач, возложенных на сотрудников полиции.

В случае успешного прохождения вступительных испытаний и зачисления на обучение в образовательную организацию МВД России, абитуриент принимается на службу в органы внутренних дел и назначается на должность курсанта с присвоением специального звания «рядовой полиции».

Курсанты находятся на полном государственном обеспечении, в рамках которого: предоставляются комфортабельное общежитие и бесплатное сбалансированное питание в столовой образовательной организации; полностью обеспечиваются форменным обмундированием, необходимым для обучения и несения службы в зимнее и летнее время; пользуются всеми льготами и социальными гарантиями сотрудников органов внутренних дел РФ. Заработная плата курсанта соответствует заработной плате сотрудников полиции рядового состава (от 13 000 до 28 000 рублей). На выпускном курсе обучающимся присваивается специальное звание «младший лейтенант полиции». Выпускникам образовательных организаций МВД России, прошедшим полный курс обучения и сдавшим государственную итоговую аттестацию, присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости