Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 января 2022 года Оперативники в Тобольске задержали подозреваемого в краже инструментов из дачного дома

В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение от 36-летнего мужчины, который рассказал, что с его дачи, расположенной за 6 микрорайоном города, похищены бензопила, два триммера, телевизор и металлические трубы. Ущерб собственник оценил в 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее неоднократно судимый неработающий 46-летний тоболяк. Его задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что мужчина в поисках металлических изделий, пришёл к дачам и зашел на территорию участка, принадлежащую потерпевшему. Из сарая злоумышленник похитил электроинструменты, затем взял кусок арматуры и, повредив входную дверь дачного домика, похитил из него телевизор. Похищенное мужчина вывез на санках, которые взял из дома, и сдал чужое имущество в пункт приема металлолома и комиссионный магазин. На вырученные 6 тысяч рублей, задержанный купил алкоголь и продукты питания.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:14 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости